Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 декабря 2011 года Проявление неуважения к суду при осуществлении правосудия преследуется по закону

Первым заместителем прокурора Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 296 ч. 1, 2 УК РФ ( угроза в отношении судьи, прокурора связи с рассмотрением дела в суде ), ст. 297 ч. 1, 2 УК РФ ( неуважение к суду ).

Установлено, что в ходе рассмотрения Чернянским районным судом уголовного дела в отношении М. и Ж. по обвинению в совершении ряда преступлений против личности и чужой собственности подсудимые выразили недовольство по поводу отклонения их ходатайства о назначении биологической экспертизы. При этом они высказали в адрес коллегии судей и государственного обвинителя угрозы причинения вреда здоровью, сопровождая их нецензурной бранью.

Предварительное расследование осуществлял Новооскольский районный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.

Уголовное дело направлено в Белгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 08:50 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости