Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 декабря 2011 года Прокуратурой Шумячского района приняты меры по устранению нарушений законодательства о занятости населения

По результатам проведенной прокуратурой района в ноябре 2011 года проверки установлено, что рядом индивидуальных предпринимателей не выполняются отдельные требования федерального законодательства в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы.

Федеральным законом РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в РФ» предусмотрена обязанность работодателя ежемесячно представлять органам службы занятости сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов, и о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Основной задачей предоставления указанных сведений в центр занятости является создание устойчивой системы эффективного трудоустройства граждан, достижение оптимальной занятости населения.

Проверкой установлено, что ряд предпринимателей района данные сведения в СОГКУ «Центр занятости населения Шумячского района» ежемесячно не направляют.

Прокуратурой района в целях устранения выявленных нарушений в Шумячский районный суд направлено 22 исковых заявления с требованием обязать индивидуальных предпринимателей района принять меры по устранению нарушений законодательства.

Исковые заявления рассмотрены Шумячским районным судом, исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости