Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2011 года По требованию прокурора три должностных лица ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Благодарненском районе привлечены к дисциплинарной ответственности

По требованию прокурора три должностных лица ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Благодарненском районе привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой Благодарненского района проведен анализ поступивших обращений граждан па неправомерные действия должностных лиц филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Благодарненском районе, выразившихся в незаконном приостановлении подачи газа, а также, незаконном увеличении задолженности за потребленный газ с требованием ее выплаты.

Установлено, что сотрудники филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Благодарненском районе в нарушение Федерального закона от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в РФ», Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, уведомления о предстоящем отключении домовладений от системы газоснабжения абонентам не вручались, в связи с чем, газоснабжение абонентам отключено не законно.

Кроме того, в уведомлении о приостановлении подачи газа, предоставленного филиалом ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Благодарненском районе, указано, что в случае непогашения абонентом имеющейся задолженности в определенный срок подача газа в домовладение будет прекращена. Однако в домовладение абонента ранее указанного в уведомлении срока подача газа была приостановлено, что свидетельствует о нарушении срока приостановления подачи газа, указанного в уведомлении.

Также в нарушение Федерального закона от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в РФ», Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, контролером в акте проверки состояния и работоспособности газового счетчика указан график проведения проверки, а не заявление абонента.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района на имя директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Благодарненском районе внесены представления об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 человека.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 08:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости