Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 декабря 2011 года Прокуратура требует обеспечить безопасность пассажирских перевозок

Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил заявление прокурора Левобережного района г. Липецка о привлечении к административной ответственности двух индивидуальных предпринимателей за нарушения условий лицензии на право осуществления пассажирских перевозок.

Установлено, что правонарушителями не соблюдался режим труда и отдыха водителей, с водителями не оформлялись надлежащим образом трудовые отношения, у предпринимателей отсутствовали сведения о стаже водительской деятельности водителей . допущенных к перевозке пассажиров, с ними не проводился специальный инструктаж по безопасности дорожного движения, не была организована ежемесячная сверка статистики дорожно -транспортных происшествий с органами ГИБДД, имели место нарушения при заполнении путевых листов и др. Указанные нарушения создавали условия, угрожающие жизни и здоровью пассажиров.

По результатам рассмотрения материалов административных дел индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 и 3 тыс. руб.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости