Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 декабря 2011 года Ленинский суд рассмотрел уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб мужчина

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего Л. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека).

Как установлено в судебном заседании, в апреле 2011 года Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом «Ямаха». На пассажирском месте находился его знакомый – К. Мотоцикл двигался по улицам города со скоростью 50-60 км/ч.

На перекрестке улиц Советская-Дзержинского светофор стал переключаться с зеленого сигнала на красный. В связи с этим Л. применил экстренное торможение, но потерял контроль над транспортным средством. Заднее колесо мотоцикла оторвалось от проезжей части, и пассажир упал на дорогу.

Потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, от которых умер.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал Л. виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил Л. прав на управление транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости