Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 декабря 2011 года По результатам прокурорской проверки сотрудники ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике привлечены к административной ответственности

В ходе прокурорской проверки ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике выявлены нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Установлено, что в нарушение требований ст. 101 УИК РФ, ст. ст. 24, 25 Федерального закона «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения» в банно-прачечном комплексе учреждения не обеспечено эффективное обеззараживание тазов, что создает риск распространения инфекционных заболеваний.

Проверка показала, что требуется ремонт внутренней отделки помещений хлебопекарни. Имеющиеся в покрытии стен и полов выбоины не позволяют проводить качественную уборку.

В магазине для осужденных выявлено выставленное на реализацию фасованное масло сливочное вне холодильного оборудования (витрины). В торговом отделе, складских помещениях магазина не предусмотрены термометры для контроля температурно-влажностного режима, т.е. требования законодательства, предъявляемые к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов.

По выявленным нарушениям в отношении ответственных должностных лиц Чебоксарским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости