Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 декабря 2011 года По заявлению прокурора суд признал незаконным принятое на основании подложных документов решение администрации города Владивостока о предоставлении четырехкомнатной квартиры

По заявлению прокурора суд признал незаконным принятое на основании подложных документов решение администрации города Владивостока о предоставлении четырехкомнатной квартиры.

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока проведена проверка законности предоставления в первоочередном порядке администрацией города Владивостока гр-ну Г. и членам его семьи четырехкомнатной квартиры, расположенной по ул. Черемуховая в г. Владивостоке.

Установлено, что основанием для принятия такого решения явился факт предоставления мужчиной в администрацию города документов, свидетельствующих о прохождении им срочной воинской службы в Республике Афганистан, полученном ранении и наличии инвалидности 2 группы.

Между тем, в ходе проведенной проверки выявлено, что представленные гр-ном Г. документы являются подложными, поскольку последний проходил срочную воинскую службу в строительном батальоне на территории Приморского края и не являлся участником боевых действий.

В связи с данными обстоятельствами, прокурор Первомайского района обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным постановления администрации города Владивостока о предоставлении гр-ну Г. жилого помещения, а также о признании недействительным ордера и договора на передачу квартиры в собственность.

Первомайским районным судом г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судом также применены последствия недействительности ничтожной сделки: принято решение о выселении из указанной квартиры гр-на Г. и зарегистрированных в ней лиц (свыше 60 лиц, прибывших из Средней Азии).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости