Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2011 года Прокуратура области поддержала предложение администрации области о запрете розничной продажи алкогольной продукции в местах массовых мероприятий

13 декабря 2011 года состоялось заседание Комитета Костромской областной Думы по экономической политике и предпринимательству, в работе которого приняла участие старший помощник прокурора области Елена Карпенко.

В числе прочих, на заседании рассмотрен проект закона Костромской области «О внесении изменений в Закон Костромской области «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области», который включен в план законопроектной работы комитета на осеннюю сессию по предложению прокуратуры области. Законопроект внесен губернатором области и направлен на приведение действующего закона области в соответствие с федеральным законодательством.

При обсуждении законопроекта прокуратура области поддержала поправку, предложенную департаментом региональной безопасности и администрацией области, об уточнении нормы проекта закона о запрете розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий, в том числе на прилагающим к ним территориях.

Ранее в проекте закона предусматривался запрет только в местах проведения культурно-зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий, что означало бы отсутствие запретительных норм продажи алкогольной продукции в случае проведения общественно-политических мероприятий (митингов, шествий, демонстраций). Предложенная поправка большинством голосов одобрена депутатами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости