Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2011 года Прокуратурой Шпаковского района Ставропольского края проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при строительстве и вводе в эксплуатацию комплекса жилых домов в г. Михайловске

Прокуратурой Шпаковского района Ставропольского края проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при строительстве и вводе в эксплуатацию комплекса жилых домов в г. Михайловске.

В связи с обращением в прокуратуру района собственников жилых помещений в многоквартирных жилых домов жилого комплекса «Радуга» в г. Михайловске, прокуратурой района проведена проверка, которой установлено, что вопреки требованиям градостроительного законодательства должностные лица администрации г. Михайловска выдали разрешение на ввод объекта (многоквартирных жилых домов) в эксплуатацию без заключения органа государственного строительного надзора о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, при этом, все необходимые технические условия на подключение жилых домов к сетям инженерно-технического обеспечения организацией - застройщиком не выполнены. Вследствие чего жильцы дома не получают в полном объёме коммунальные услуги. Несмотря на указанные нарушения компанией - застройщиком активно проводится реализация жилых помещений в указанных домах.

Более того, прокурорской проверкой установлено, что должностными лицами управляющей компании сфальсифицирован протокол общего собрания жильцов дома, на основании которого осуществляется управление и содержание дома, а также сбор средств с его жильцов.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы г. Михайловска, генерального директора компании - застройщика внесены представления об устранении нарушений законодательства, руководитель управляющей компании предостережен о недопустимости совершения действий, влекущих ограничения в предоставлении коммунальных услуг жильцам. Кроме того в следственные органы направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследований должностного лица администрации г. Михайловска по ст. 293 УК РФ (халатность) и работников управляющей компании по ст. 327 УК РФ (подделка и использование подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 07:46 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости