Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 декабря 2011 года Прокуратура Сладковского района направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в применении насилия к инспектору по охране животного мира при исполнении им должностных обязанностей

Прокуратура Сладковского района направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего Владимира Лозового и 35-летнего Андрея Гаврилова, обвиняемых по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, вечером 1 сентября с.г. инспектор по охране животного мира в ходе рейда по выявлению браконьеров в охотничьих угодьях вблизи деревни Рождественка остановил автомобиль «УАЗ», в котором находились Лозовой и Гаврилов. Инспектор предъявил мужчинам свое служебное удостоверение и поинтересовался целью их нахождения в охотугодьях. В ответ Лозовой обругал представителя власти грубой нецензурной бранью, а Гаврилов накинул на шею потерпевшего удавку и начал его душить. Лозовой в это время стал избивать инспектора. Представитель власти смог вырваться от злоумышленников и сообщить об их неправомерных действиях в полицию.

Владимиру Лозовому и Андрею Гаврилову предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Прокуратура Сладковского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Сладковский районный суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Сладковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 08:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости