Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 декабря 2011 года Житель г. Архангельска осужден за совершение кражи в автобусе маршрута № 6

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и вынес обвинительный приговор в отношении Бондаренко А.А., который покушался на кражу, группой лиц по предварительному сговору, из сумки пассажирки автобуса (ст. 30 ч. 3 - п.п. «а,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Бондаренко 20 апреля 2011 года около 16 часов 20 минут, находясь на остановке общественного транспорта «кинотеатр «Мир», вступил в преступный сговор с Браткевичем Е.Е. (за данное преступление Браткевич осужден 6 сентября 2011 года) на хищение имущества из карманов и сумок граждан, пользующихся общественным транспортом.

Распределив между собой роли, молодые люди вошли в салон автобуса маршрута № 6, где по пути следования, находясь на передней площадке салона автобуса, воспользовавшись тем, что салон заполнен пассажирами, Бондаренко стал отвлекать внимание пассажира П.,толкнув ее, а Браткевич, полагая, что за его действиями никто не наблюдает, похитил из сумки потерпевшей, кошелек, в котором находились деньги в сумме 3100 рублей и банковские карты.

Чтобы не быть задержанным на месте преступления с похищенным, Браткевич передал его Бондаренко и они вышли из автобуса, однако были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда Бондаренко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 мес. без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 07:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область