Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 декабря 2011 года Прокурор края потребовал устранить нарушения закона, допущенные сотрудниками УМВД по Хабаровскому краю при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях

Прокуратура края проверила соблюдение законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях в управлении МВД России по Хабаровскому краю.

В ходе проверки установлены грубейшие нарушения требований Уголовно-процессуального кодекса РФ, Закона РФ «О полиции» и ведомственных приказов МВД РФ при списании в специальное номенклатурное дело материалов проверок по заявлениям граждан как с выявленными признаками преступлений, так и тех по которым требовалось проведение проверочных мероприятий для принятия законных и обоснованных решений.

В связи с чем, адрес начальника управления направлено 19 требований об изъятии из специального номенклатурного дела необоснованно списанных материалов для проведения процессуальных проверок.

Вышеуказанные нарушения допущены в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами УМВД России по Хабаровскому краю требований уголовно-процессуального законодательства и личной недисциплинированности сотрудников.

По итогам проверки, прокурором края в адрес начальника управления УМВД России по Хабаровскому краю внесено представление об устранении нарушений закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях с одновременным требованием о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 07:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости