Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 декабря 2011 года Привлечение к уголовной ответственности за уничтожение или повреждение лесных насаждений за 11 месяцев 2011 года

Борьба с преступными проявлениями при возникновении и распространении лесных пожаров является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов республики.

За истекший период 2011г. (по состоянию на 30.11.2011) в правоохранительных органах республики по зарегистрированным сообщениям и заявлениям об имеющихся фактах возгорания леса возбуждено 40 уголовных дел. Все они возбуждены по ст. 261 УК РФ- уничтожение или повреждение лесных насаждений. Так, в Чемальском районе возбуждено 4 уголовных дела, в Онгудайском – 4, в Усть-Канском – 2, в Усть-Коксинском – 8, в Улаганском – 16, в Шебалинском районе – 6.

Низкая раскрываемость преступлений данной категории на первоначальном этапе расследования привела к тому, что из 40 возбужденных уголовных дел 26 было приостановлено, 12 находятся в производстве, только 1 направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, и всего по 1 уголовному делу состоялся обвинительный приговор.

Шебалинским районным судом Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем). Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % из заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 07:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости