Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 декабря 2011 года Прокуратурой республики принято участие в научно-практическом семинаре Алтайского государственного университета

13 декабря 2011 года в г. Барнауле в Алтайском государственном университете состоялся научно-практический семинар на тему «Проблемы применения антиэкстремистского законодательства».

Организаторами этого семинара являются научно-образовательный центр юридического факультета Алтайского госуниверситета «Правовое обеспечение противодействия терроризму и экстремизму», кафедра уголовного права и криминологии АлтГУ, а также Алтайский краевой суд.

В семинаре приняли участие декан юридического факультета Алтайского госуниверситета В.В. Сорокин, заведующая кафедрой уголовного права и криминологии АлтГУ В.И. Плохова, директор научно-образовательного центра университета Т.А. Плаксина, председатель Алтайского краевого суда Ширнин В.П., судья Верховного Суда Республики Алтай И.В. Барсукова, а также представители правоохранительных органов и прокуратуры Алтайского края и Республики Алтай, студенты Алтайского госуниверситета и другие участники.

Старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности А.В. Сырых выступил с докладом на тему «О взаимодействии правоохранительных органов Республики Алтай по противодействию экстремизму».

В ходе встречи участниками также были освещены вопросы использования специальных познаний по делам и материалам экстремистской направленности, назначения и проведения лингвистических экспертиз по таким материалам, вопросы рассмотрения судами уголовных дел экстремистской направленности, практика прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремизму и другое.

Семинар прошел в плодотворной атмосфере и способствовал выработке единого подхода к разрешению проблемных вопросов законодательства в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 07:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости