Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 декабря 2011 года Проблемы реализации законодательства, направленного на организацию досуга и занятости несовершеннолетних и молодежи рассмотрено в прокуратуре области на заседании круглого стола

08 декабря 2011 года в прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области Михеева В.М. состоялось заседание «круглого стола» по вопросу: «Проблемы реализации законодательства, направленного на организацию досуга и занятости несовершеннолетних и молодежи».

В заседании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка Правительства Вологодской области, представители общественных организаций, органов государственной власти области.

Участники круглого стола рассмотрели возможные пути решения проблемы организации свободного времени детей и молодежи.

Первым заместителем прокурора области отмечено, что организованные формы досуга должны стать доступными для всех категорий несовершеннолетних независимо от их социального положения и места жительства. Общественным организациям следует активнее вовлекать молодежь в работу кружков и клубов по месту жительства и через них формировать позитивное отношение несовершеннолетних к здоровому образу жизни.

По итогам обсуждения принято решение о необходимости дальнейшего совершенствования форм и методов межведомственного взаимодействия субъектов профилактики в целях повышения эффективности работы по предупреждению преступности и правонарушений несовершеннолетних.

Обсудив поставленные вопросы участники круглого стола пришли к единому мнению о необходимости дальнейшего совершенствования форм и методов межведомственного взаимодействия всех субъектов системы профилактики в целях повышения эффективности работы по предупреждению семейного неблагополучия и правонарушений несовершеннолетних. Своевременно реагировать на выявленные нарушения закона, факты ущемления и нарушения прав несовершеннолетних, вести активную разъяснительную работу среди населения, добиваясь реализации требований Закона области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 07:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости