Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 декабря 2011 года Прокурором Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Кондраевым А.В. проведено координационное совещание по вопросам состояния законности при приеме, регистрации, рассмотрении заявлений и сообщений, расследовании уголовных дел о фактах смерти граждан и их безвестного исчезновения

Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по вопросу состояния законности при приеме, регистрации, рассмотрении заявлений и сообщений, расследовании дел о фактах смерти граждан и их безвестного исчезновения.

В заседании приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры округа, прокуроры городов и районов, руководители Следственного комитета при прокуратуре РФ по ХМАО-Югре, УВД по округу, УФСКН, УФССП.

На координационном совещании отмечено, что прокурорами и правоохранительными органами округа реализован комплекс мероприятий по обеспечению законности на данном направлении.

В результате принятых мер, в том числе превентивного характера, на протяжении последних нескольких лет количество зафиксированных статистикой особо тяжких преступлений против жизни в округе снижается.

Вместе с тем, работа органов правоохраны требует серьезного совершенствования и усиления ведомственного контроля.

Прокурором округа Кондратьевым А.Ф. от руководителей органов правоохраны потребовано координально изменить подход к работе на данном участке.

С учетом состояния законности, характера допускаемых нарушений и выявленных проблемных вопросов координационное совещание приняло соответствующее постановление, направленное на укрепление законности при приеме, регистрации, рассмотрении заявлений и сообщений, расследовании дел о фактах смерти граждан и их безвестного исчезновения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 07:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости