Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 декабря 2011 года В текущем году в Тюменской области отношении иностранцев возбуждено 315 уголовных дел

Правоохранительные органы Тюменской области при координирующей роли прокуратуры в текущем году реализовали комплекс мер, направленных на снижение преступлений, совершаемых иностранными гражданами.

Так, с начала 2011 года на территории области зарегистрировано 315 преступлений, совершенных иностранцами. Это на 25,7% меньше, чем в прошлом году. Так, на 25 % снизилось количество убийств, на 13 % - грабежей, на 57,1 % - наркопреступлений, на 20 % – фактов незаконного пересечения Государственной границы РФ, на 44 % - побоев. Вместе с тем, отмечен рост на 66,7 % причинений тяжкого вреда здоровью.

Уголовный закон в регионе в основном преступали граждане ближнего и дальнего зарубежья. К примеру, мигрантами из Таджикистана совершено 53 криминальных деяний, Азербайджана - 42, Узбекистана – 30, Казахстана -28, Украины -12, Киргизии – 9, Молдовы - 6, Грузии – 5, Армении – 4, Белоруссии – 2 и т.д.

Прокуроры по итогам расследования в суды направили более 110 уголовных дел в указанной сфере, большая часть из них уже рассмотрена. По всем вынесены обвинительные приговоры.

К примеру, Калининский районный суд г. Тюмени к лишению свободы осудил гражданку Республики Конго Киалеку Йовари Натали за покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ. 22 июля с.г. она намеревалась из Тюмени вылететь в Мюнхен. На контрольно-пропускном пункте в международном аэропорту «Рощино» при прохождении пограничного контроля она предъявила фальшивый паспорт на чужое имя. Это заметили бдительные пограничники и задержали иностранку.

Правоохранительные органы Тюменской области продолжают работу по противодействию преступности иностранных граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 07:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости