Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 декабря 2011 года В связи с ростом подростковой преступности под руководством прокуратуры Курганской области организована проверка деятельности органов системы профилактики Лебяжьевского района

На состоявшемся в прокуратуре Курганской области межведомственном совещании органов системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних отмечена неблагоприятная ситуация с преступностью и безнадзорностью подростков в Лебяжьевском районе.

Так, на территории указанного района по итогам 11 месяцев отмечается рост подростковой преступности на 25%. Каждое пятое из совершенных противоправных деяний относится к категории тяжких и особо тяжких. Значительную долю занимают преступления, совершенные в группе лиц, а также подростками, ранее уже привлекавшимися к уголовной ответственности.

Кроме того, органы системы профилактики названного района допускают нарушения при организации работы по профилактике подросткового алкоголизма, по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей.

15 декабря по инициативе прокуратуры области состоится проверка деятельности органов системы профилактики Лебяжьевского района с целью выявления причин сложившейся ситуация и принятия мер к ее стабилизации.

В работе межведомственной рабочей группы примут участие представители областной комиссии по делам несовершеннолетних, Департамента здравоохранения, ПДН УМВД России по Курганской области, Главных управлений образования и социальной защиты населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 06:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости