Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 декабря 2011 года ООО «Черновский хлебозавод» не спешит возмещать ущерб в сумме 1,8 миллиона рублей

Читинский природоохранный межрайонный прокурор направил руководителю Управления ФССП России по Забайкальскому краю исполнительный лист о взыскании с ООО «Черновский хлебозавод» ущерба в сумме 1,8 миллиона рублей, причиненного в результате сброса канализационных сточных вод в районе жилых домов по улице Булгакова города Читы.

В результате долгих судебных разбирательств, связанных с обжалованием ООО «Черновский хлебозавод» решения Черновского районного суда от 20 апреля 2011 года, удовлетворившего иск природоохранной прокуратуры о взыскании ущерба от загрязнения земель в полном объеме, оно кассационной инстанцией в июне 2011 года было оставлено без изменения и вступило в законную силу. По ходатайству ООО «Черновский хлебозавод» предприятию была предоставлена отсрочка исполнения решения суда до декабря 2011 года. Как сообщил старший помощник природоохранного прокурора Баир Гомбоев, к настоящему времени оно добровольно не исполнено и ущерб не возмещен.

Также несколько этапов судебного разбирательства прошло принятое Управлением Росприроднадзора по Забайкальскому краю решение о наложении на ООО «Черновский хлебозавод» административного штрафа в размере 30 тысяч рублей за уничтожение им плодородного слоя почвы, а равно порчу земель в результате нарушения правил обращения… с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления (ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ). Лишь после того, как Четвертый Арбитражный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Забайкальского края о привлечении Черновского хлебозавода к названной административной ответственности, штраф предприятием был оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 06:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости