Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 декабря 2011 года В прокуратуре Омской области прошло совместное заседание коллегий прокуратуры, УМВД и УФСИН

30 ноября 2011 года в прокуратуре Омской области состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры области, а также региональных управлений МВД и ФСИН.

Заседание прошло под председательством прокурора области Спиридонова А.П., начальника УМВД России по Омской области Томчака Ю.И. и и.о. начальника УФСИН России по Омской области Корючина С.В.

Участниками был рассмотрен вопрос состояния работы по предупреждению рецидивной преступности и мерах по исполнению на территории области Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

По результатам заседания принято решение об усилении деятельности правоохранительных ведомств в сфере предупреждения рецидивной преступности, неукоснительному исполнению указанного закона, а также об обеспечении системного прокурорского надзора за его соблюдением.

Для этого будет разработан комплексный межведомственный план проведения профилактических мероприятий в отношении осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы и состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях УФСИН России по Омской области.

Кроме того, принято решение вернуться к обсуждению данного вопроса во втором квартале будущего года в расширенном составе. В рамках реализации механизмов межведомственного сотрудничества с целью наиболее полного и оперативного обмена информацией совещание запланировано с участием представителей органов государственной власти, областного суда и иных правоохранительных органов области.

В этой связи о результатах прошедшего обсуждения и принятых мерах проинформированы Губернатор Омской области, Председатель Законодательного Собрания и Главный федеральный инспектор в Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 05:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости