Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 декабря 2011 года Розыск иностранных граждан остается порой без должной отдачи

В Забайкальском крае сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю по поручению правоохранительных органов Республики Армения установили местонахождение уроженца этой республики 29-летнего Ромика О. С марта 2002 года он разыскивается за совершение преступления на своей исторической родине в виде уклонения от прохождения военной службы.

Инициатор его розыска — МВД Республики Армения уведомлено об установлении местонахождения данного лица, однако какие-либо документы, подтверждающие намерение запрашивать его выдачу, постановление о заключении его под стражу, просьба о временном задержании оттуда не поступили. Генеральная прокуратура РФ также не направляла поручение о розыске и задержании данного лица.

Ситуацию прокомментировал старший прокурор отдела прокуратуры края Артур Бозоян, сказав, что из Армении поступало немало подобных обращений о розыске ее граждан в соответствии с межгосударственными Соглашениями. По ним проводится соответствующая работа, местонахождение разыскиваемых лиц устанавливается, о чем незамедлительно сообщается правоохранительным органам Республики Армения. Однако, зачастую, оттуда не поступают документы, необходимые для экстрадиции таких граждан, и МВД Республики Армения хранит молчание.

Установлено, что Ромик О. прибыл в Российскую Федерацию в возрасте 14 лет вместе с родителями на постоянное место жительства. Первоначально семья проживала в Газимуро-Заводском районе, где подросток обучался в сельской общеобразовательной школе. В 2002 году юноша с родителями переехал на постоянное место жительства в Балейский район. По сведениям УФМС России по Забайкальскому краю в настоящее время он является лицом без гражданства, имеет разрешение на временное проживание и работу в РФ, то есть находится на территории нашего государства легально.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 05:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости