Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 декабря 2011 года По представлению прокуратуры в Амгинской районной больнице устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Амгинского района проведена проверка трудового законодательства в МУЗ «Амгинская центральная районная больница», в ходе которой установлено, что с некоторыми медицинскими работниками ежегодно незаконно заключается срочный трудовой договор.

Установлено, что трудовые договоры с медицинскими работниками заключены в нарушение требований трудового законодательства, согласно которым срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения. Оснований для заключения срочных трудовых договоров, предусмотренных ст. 59 Трудового кодекса РФ, не имелось.

В целях устранения нарушений прав и законных интересов медицинских работников прокуратурой района в адрес главного врача МУЗ «Амгинская центральная районная больница» внесено представление с требованием прекратить незаконную практику заключения с работниками срочных трудовых договоров.

По результатам рассмотрения представления требования прокурора удовлетворены, трудовые отношения с медицинскими работниками оформлены надлежащим образом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 04:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости