Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 декабря 2011 года После прокурорской проверки директор МКУ 'Службы заказчика', глава администрации Филимоновского сельского совета заплатят штраф по 5 тысяч рублей за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

Канской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований Федерального закона от 02.05.2006 ? 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Так ст. й 12 вышеуказанного Федерального закона установлено, что письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Вместе с тем, в Филимоновской сельской администрации установлены факты нарушения сроков рассмотрения обращений граждан на 45, 60 и даже 70 суток.

Кроме этого , в рамках указанной проверки установлены нарушения требований вышеуказанного закона и в муниципальном казенном учреждении «Служба заказчика» созданном администрацией г.Канска.

Так было установлено, что обращения граждан в сфере ЖКХ, а именно по вопросам правильности начисления управляющими компаниями платы гражданам за коммунальные услуги рассматривались с нарушением установленного 30 суточного срока.

По результатам прокурорской проверки Канским межрайонным прокурором в отношении директора МКУ «Службы заказчика», главы администрации Филимоновского сельского совета возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.59 КоАП РФ.

На основании решений судов указанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 04:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости