Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 декабря 2011 года Должностные лица 'Красмаша' понесли дисциплинарную и административную ответственность за нарушения правил эксплуатации тепловых установок, повлекших возгорание и травмирование людей.

22.09.2011 в дневное время по ул.Юности, 2 «г» в г.Красноярске в котельной, принадлежащей ОАО «Красноярский машиностроительный завод», произошло возгорание, в результате которого пострадали 3 оператора углеподачи. С ожогами открытых частей тела они доставлены в больницу.

По данному факту прокуратурой района совместно со специалистами Енисейского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена выездная проверка.

По результатам проверки в действиях технического директора-заместителя генерального директора ОАО «Красноярский машиностроительный завод», главного механика ОАО «Красноярский машиностроительный завод», а также начальника котельного цеха выявлены нарушения Правил технической эксплуатации тепловых установок, повлекшие за собой вышеуказанные последствия в виде причинение вреда здоровью работникам котельной.

По данному факту прокуратурой района руководителю ОАО «Красноярский машиностроительный завод» внесено представление об устранении выявленных нарушений и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения представления выявленные нарушения устранены, все вышеуказанные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, управлением Ростехнадзора указанные лица привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ и им назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 04:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости