Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 декабря 2011 года В результате мер, принятых прокуратурой Нижнеилимского района, освобождены самовольно занятые земельные участки

При проведении прокуратурой Нижнеилимского района, проверки исполнения требований Закона Иркутской области «Об организации деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины на территории Иркутской области», в рамках постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с преступностью и правонарушениями в лесной сфере, было установлено, что индивидуальным предпринимателем С. Платоновой и ООО «Мецар Лес» используются пункты приема-переработки древесины без соответствующих правоустанавливающих документов на земельные участки.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя и директора ООО «Мецар Лес» были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка. По результатам рассмотрения постановлений прокурора они привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратурой района в суд были направлены исковые заявления об обязании индивидуального предпринимателя и директора ООО «Мецар Лес» освободить самовольно занятые земельные участки.

На момент рассмотрения исковых заявлений в суде Платонова добровольно исполнила требования прокурора и освободила земельный участок. В отношении ООО «Мецар Лес» исковые требования прокурора судом были удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 04:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости