Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 декабря 2011 года Осужден сельский житель за садистское убийство собаки на глазах у детей

Мировой судья судебного участка № 31 Тунгокоченского района признал гражданина Республики Казахстан 34-летнего Виктора Панова, временно проживающего в селе Верх-Усугли, виновным в совершении из хулиганских побуждений жесткого обращения с животным, повлекшем его гибель, с применением садистских методов, в присутствии малолетних детей (ч. 1 ст. 245 УК РФ). Уголовное дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства и подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Как рассказал помощник прокурора Тунгокоченского района Андрей Игумнов, данное преступление было совершено под вечер 1 октября 2011 года, когда Панов попытался пройти через калитку во двор односельчанки. Находившаяся на цепи собака, охраняя хозяйское добро, облаяла его и схватила при этом за руку пьяного мужчину. В ответ на это непрошенный гость решил проучить животное и убить его.

Он стал избивать собаку ногами, а затем, отцепив от привязи, выволок ее на улицу, где играли дети, и продолжил ее избиение палкой. Затем, схватив обессиленное животное за хвост, он начал с размаху бить его головой о землю. Дети плакали и просили мужчину не трогать дворняжку, но тот не отреагировал на их мольбы. Продолжая издевательство над собакой, он стал подкидывать ее вверх над собой, после чего та падала и ударялась о землю. Таким образом, Панов добился своего и убил собаку.

Осмотревший животное на следующий день ветеринарный врач-эксперт установил многочисленные травмы, причиненные Пановым. Среди них переломы конечности, челюсти, костей черепа, разрыв печени. Причиной смерти собаки стала черепно-мозговая травма.

В суде Панов полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и сообщил, что уже загладил вред, причиненный хозяйке животного своим преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 04:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости