Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 декабря 2011 года Результаты личного приема граждан руководством прокуратуры Республики Хакасия

Прокурором Республики Хакасия Поповым Н.И., заместителями прокурора республики Макеевым Н.Н. и Ашыровым Х.Д. в период с 25 ноября по 1 декабря 2011 года проведены встречи с населением республики.

Руководством прокуратуры республики на личном приеме принято 46 граждан по различным вопросам, в том числе: с жалобами на решения органов дознания органов внутренних дел - 3, по пенсионным вопросам - 3, о нарушении жилищных прав, по вопросам ЖКХ - 4, по земельным вопросам - 5, о нарушении трудового законодательства - 3, неисполнении решения суда - 4, на действия (бездействие) судебных приставов - 5, по иным вопросам - 19.

В ходе приема гражданам были даны разъяснения по правовым вопросам, обращения, требующие проведение прокурорской проверки, приняты к рассмотрению органами прокуратуры республики.

Так, женщине даны разъяснения о порядке рассмотрения мировым судьей искового заявления о взыскании с нее процессуальных издержек, разъяснены ее права как ответчика, а также порядок обжалования решения суда. Гр-ну З. даны разъяснения по вопросу невыплаты компенсации за вредные условия труда на предприятии.

В интересах лица, относящегося к категории детей-сирот, прокуратурой Ширинского района в районный суд направлено исковое заявление о предоставлении жилого помещения.

В связи с обращением гражданина о волоките при проведении доследственной проверки по поручению прокуратуры республики прокуратурой г. Абакана в порядке надзора проверена законность принятого УУП УМВД России по г. Абакану решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Принятое участковым уполномоченным полиции решение признано незаконным, вследствие неполноты проведенной проверки, в связи с чем, отменено и материалы доследственной проверки направлены начальнику УМВД России по г. Абакану для организации дополнительной проверки.

Остальные обращения находятся на рассмотрении, по результатам их разрешения гражданам будут даны ответы в установленные законом сроки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости