Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2011 года Славянской межрайонной прокуратурой проведена проверка эксплуатационного состояния уличного освещения Петровского сельского поселения Славянского района

В ходе проверки установлено, что на всем протяжении улицы Стаханова Петровского сельского поселения отсутствует искусственное освещение.

При этом, решениями сессий Совета Петровского сельского поселения от 26.06.2008, а также от 07.12.2010 утверждены муниципальные целевые программы «Развитие систем наружного освещения Петровского сельского поселения». Вместе с тем, в данных программах ремонт и реконструкция систем наружного освещения улицы Стаханова в станице Петровской не предусмотрены.

Указанное бездействие, невыполнение обязанностей по обеспечению должного уровня содержания улично-дорожной сети муниципального значения, может привести к жертвам среди участников дорожного движения, создать препятствия для передвижения транспортных средств, пешеходов, в связи с чем нарушает права и охраняемые интересы неопределенного круга лиц.

По результатам проверки Славянской межрайонной прокуратурой направлено заявление в суд о признании незаконным бездействия администрации Петровского сельского поселения Славянского района, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 18:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости