Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 декабря 2011 года Насильники предстанут перед судом

Заместителем прокурора КБР Маховым А.Л. утверждено обвинительное заключение и направлено в Верховный суд КБР для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителей Чегемского района Кармокова Рустама Владимировича, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, и Кармокова Клима Хазраиловича, обвиняемого в покушении на изнасилование этой же потерпевшей.

Проведенным расследованием установлено, что Кармоков Р.В., находясь в нетрезвом состоянии в квартире своей сожительницы в г.Нальчике, достоверно зная о том, что потерпевшая не достигла совершеннолетия c применением к ней физического насилия, выразившегося в нанесении побоев, совершил половой акт против ее воли и согласия.

Сразу после этого второй обвиняемый по делу Кармоков К.Х., который также находился в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что Кармоков Р.В. только что совершил изнасилование потерпевшей, также решил совершить с ней насильственный половой акт и с этой целью стал наносить ей побои, требуя вступить с ним в половую связь.

Однако на крики потерпевшей о помощи в квартиру забежали соседи, в связи с чем Кармоков К.Х. свои действия, направленные на ее изнасилование, не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

Действия Кармокова Р.В. органами следствия квалифицированы по п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, т.е. половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет, а действия Кармокова К.Х. - по ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 16:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости