Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2011 года Азово-Черноморским межрайонным природоохранным прокурором пресечена незаконная деятельность органов местного самоуправления по отстрелу безнадзорных животных в ряде районов края

Славянским городским судом, Анапским и Приморско-Ахтарским районными судами, а также Октябрьским районным судом города Новороссийска удовлетворены иски Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора о запрете деятельности по применению для поимки безнадзорных животных лекарственных препаратов «Адилин», «Адилин-Супер» и их аналогов, приводящих к летальному исходу, а также о признании деятельности по умерщвлению безнадзорных животных в нарушение требований ст. ст. 230- 232 Гражданского кодекса РФ незаконной и о запрете такой деятельности.

В ходе судебного разбирательства доказан тот факт, что на территории указанных районов края использовался негуманный метод отлова животных, а также был нарушен механизм отлова животных, предусмотренный действующим законодательством.

Таким образом, прокуратурой пресечен незаконный и негуманный отлов безнадзорных собак и кошек при помощи специальных средств временной иммобилизации: пневматическое оружие с применением специальных препаратов (адилин-супер или его аналоги).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости