Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 декабря 2011 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Кировской области, который в результате неосторожного обращения с огнем причинил ущерб РФ более 7,7 млн. рублей

5 октября 2011 года приговором Мурашинского районного суда вынесен приговор по уголовному делу в отношении Турушева Владимира Кирилловича (отбывающего наказание в ФКУ КП-19 п. Северный), которым он за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, причинившего крупный ущерб), на основании ст. 70 УК РФ приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы, за повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, причинившего крупный ущерб.

Судом установлено, что Турушев, отбывая наказания в виде лишения свободы в ФКУ КП-19 в п. Северный Опаринского района, был трудоустроен сторожем лесозаготовительного участка. 17.05.2011 около своего обогревательного домика развел костер для того, чтобы нагреть воду. Когда костер угасал, осужденный оставил его без присмотра. Поднявшимся ветром огонь перекинулся на сухую траву, а затем распространился на лесные насаждения, повредив их на площади 57 гектаров Моломского участкового лесничества.

В результате неосторожного обращения с огнем лесному фонду был причинен ущерб в сумме 7 735 819 руб., а с учетом расходов, связанных с тушением пожара свыше 7, 8 млн. рублей.

По приговору суда за потерпевшим признано право рассмотрения вопроса о возмещении вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости