Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 декабря 2011 года Солнечногорская городская прокуратура проводит работу по противодействию экстремизму

Солнечногорская городская прокуратура на постоянной основе проводит проверки по надзору за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Так, по результатам мониторинга информационных ресурсов в сети Интернет установлено, что на одном из сайтов размещена ссылка на текст книги Такъиюддин Набхани 'Система Ислама', признанной экстремистской на основании решения Туймазинского районного суда Республики Башкортостан от 05.09.2007 и внесенный в федеральный список экстремистских материалов. На сайте также возможно копирование текста данной книги. Доступ к сайту обеспечивается для абонентов сети ООО 'ЮМИНЭТ', которое является оператором связи и Интернет-провайдером по г. Москве и Московской области, в том числе и по Солнечногорскому району.

По итогам проверки прокуратура обратилась в Солнечногорский районный суд в интересах неопределенного круга лиц с заявлением об обязании ООО 'ЮМИНЭТ' ограничить доступ пользователей Интернета к указанному сайту. В настоящее время заявление рассматривается судебной инстанцией.

Кроме того, ранее было установлено, что один из местных жителей хранил у себя и распространял листовки с лозунгами, направленными на возбуждение национальной и социальной розни, связанными с призывами к насилию.

В связи с этим Солнечногорская городская прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании указанных листовок экстремистскими и подлежащими уничтожению. Решением городского суда заявление прокурора удовлетворено, его копия направлена в Министерство юстиции РФ для включения указанных листовок в федеральный список экстремистских материалов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости