Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 декабря 2011 года Вынесен приговор бывшему сотруднику милиции, совершившему нарушение ПДД

Брасовским районным судом 30 ноября 2011 года вынесен обвинительный приговор Максиму Городничему, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 29 октября 2010 года около 21 часа бывший участковый оперуполномоченный ОВД по Брасовскому району Максим Городничий 1989 года рождения, двигаясь на автомобиле по автодороге Локоть-Турищево-Хотеево в направлении села Хотеево, допустил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с мотоциклом. В результате столкновения водителю и пассажиру мотоцикла был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Максима Городничего виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев.

Уголовное дело расследовалось Навлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости