Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 декабря 2011 года По требованию прокуратуры глава районной администрации привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Фокинского района города Брянска проведена проверка исполнения законодательства при рассмотрении дел административной комиссией района.

Установлено, что постановлением административной комиссии Фокинского района от 22 июня 2011 года № 464 Сысоев Владимир, являющийся членом данной комиссии, признан виновным в совершении административного правонарушения за нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов, и на основании ст. 2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях освобожден от административной ответственности в связи с малозначительностью административного правонарушения.

Тем самым, в нарушение требований ст. 29.2 КоАП РФ, исключающей возможность рассмотрения дела коллегиальным органом, в состав которого входит заинтересованное лицо, административная комиссия при участии Сысоева В.М. в качестве члена комиссии рассмотрела возбужденное в отношении последнего административное дело. В результате Сысоев В.М., предусмотренную Законом Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» ответственность в виде штрафа в размере до 20 тысяч рублей не понес.

Кроме того, было установлено, что по результатам рассмотрения административной комиссией протокола об административном правонарушении в отношении Бакачевой О.В., которая осуществляла торговлю в неустановленном месте, 24 августа 2011 года вынесено постановление о признании ее виновной в совершении данного правонарушения и, одновременно о прекращении производства по делу в отношении нее в связи с тсутствием состава правонарушения, так как размещенный Бакачевой О.В. объект внесен в Дислокацию объектов стационарной мелкорозничной торговой сети на территории города Брянска.

Вместе с тем, как показала проверка, в Дислокацию объектов стационарной мелкорозничной торговой сети (киоски, павильоны) на территории города Брянска киоск Бакачевой О.В. не внесен.

В результате вынесения административной комиссией незаконных постановлений лица, в действиях которых усматривались признаки состава административного правонарушения, не понесли установленной законом ответственности.

По результатам проверки главе администрации города Брянска было внесено представление с требованием о принятии незамедлительных мер к устранению нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Данный акт прокурорского надзора рассмотрен. Глава администрации района - председатель административной комиссии и ответственный секретарь привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости