Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 декабря 2011 года Прокуратурой города Армавира поддержано государственное обвинение по уголовному делу по сбыту поддельных денежных купюр

Прокуратурой города Армавира поддержано государственное обвинение по уголовному делу по сбыту поддельных денежных купюр.

Как установлено судом, Б. обвинялся в том, что он в период до 14 июля 2011 года из неустановленного следствием источника в городе Санкт-Петербурге приобрел с целью сбыта не менее четырех заведомо поддельных банковских билета Центрального банка РФ образца 1997 года достоинством 5000 рублей, которые имели существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными денежными знаками.

Приобретенные заведомо поддельные банковские билеты Болотный из города Санкт-Петербурга перевез в город Армавир, а затем 17 июля 2011 года в период с 11 до 12 часов сбыл предпринимателям и в магазины города Армавира в качестве средства платежа при оплате товара. При этом, Б. также пытался сбыть поддельную купюру предпринимателю А. при покупке товара, однако не смог этого сделать, так последняя отказалась принять купюру в связи с возникшими сомнениями в ее подлинности.

В этот же день Б. был задержан и при личном досмотре обнаружена и изъята поддельная купюра достоинством 5000 рублей.

Несмотря на то, что Б. в суде вину не признал, она была полностью доказана исследованными в судебном заседании доказательствами обвинения.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о доказанности вины Б. в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт поддельных денег), назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в доход государства 50 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости