Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 декабря 2011 года Под председательством первого заместителя прокурора области Василия Хромых состоялось совещание по вопросам борьбы с незаконным игорным бизнесом

Первым заместителем прокурора области Василием Хромых проведено совещание с участием прокурора города Ивана Панченко и районными прокурорами Воронежа по вопросам соблюдением законодательства в сфере незаконной игорной деятельности.

Прокурорам поставлена задача активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений закона в указанной сфере, усилить надзор за работой уполномоченных органов на данном направлении – следственного управления СК России и управления МВД по Воронежской области.

При выявлении заведений, в которых организована незаконная игорная деятельность, незамедлительно организовывать проверки, по результатам которых принимать соответствующие меры: привлекать виновных к уголовной либо административной ответственности.

В результате организованной прокурорами районов г.Воронежа работы в период времени с 08.12.2011 по 10.12.2011 проверена информация об осуществлении незаконной игорной деятельности в 30 заведениях на территории города, при этом в 8 случаях информация подтвердилась. В ходе проведенных мероприятий в общей сложности изъято 39 системных блоков компьютеров, 40 электронных плат от игровых автоматов, фишки, игральные карты и иное оборудование. В настоящее время в рамках процессуальных проверок проводятся экспертизы изъятого оборудования.

Всего с начала года на территории Воронежской области проверено более 500 заведений на предмет организации игорного бизнеса, при этом выявлена и пресечена незаконная деятельность более 190 игровых клубов и казино, изъято более 2000 единиц игрового оборудования, более 110 виновных лиц привлечены к административной ответственности. В настоящее время расследуется 2 уголовных дела, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Работа прокуратуры на данном направлении продолжается.

Информацию об осуществлении незаконной игорной деятельности можно сообщить в прокуратуру области по телефону (473) 260-89-89.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости