Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 декабря 2011 года Прокуратура области в Веневский районный суд передала уголовное дело об умышленном убийстве 43-летнего жителя г.Новомосковска

Исполняющий обязанности прокурора Тульской области Андрей Ханько утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Веневского района не работающего 51-летнего Евгения Злакоманова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ- убийство.

В ходе следствия по делу установлено, что 6 июня 2010 года житель г.Новомосковска Игорь Б. с целью реализации металлолома приехал в п. Грицовский Веневского района к дому Евгения Злакоманова, который принимал металлолом. При сдаче отходов меди между Б., и Злакомановым относительно веса металла возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой братья Злакомановы подвергли Игоря Б. избиению, о чем он по телефону сообщил своему брату- 43-летнему Олегу Б.

После приезда Олега Б. братья Б. продолжили ссору с братьями Злакомановыми, завершившуюся дракой и причинением братьями Б. Евгению Злакоманову повреждений, повлекших легкий вред здоровью.

Желая отомстить за избиение, Евгений Злакоманов вбежал в дом, где взломал замок оружейного сейфа, принадлежащего его сыну, и вооружился самозарядным карабином «Сайга-12», относящемуся к гладкоствольному огнестрельному оружию, заряженным патронами 12-го калибра. Затем Злакоманов выбежал во двор дома и произвел два выстрела в уходившего Олега Б., причинив ему телесные повреждения, от которых тот скончался в карете скорой помощи.

Судом Евгений Злакоманов заключен под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Веневский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 13:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости