Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 декабря 2011 года В Прокуратуре Республики Алтай состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации совместных действий по противодействию возникновению и распространению природных пожаров

13 декабря 2011 года под руководством прокурора Республики Алтай Н.В. Мылицына состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по координации совместных действий по противодействию возникновению и распространению природных пожаров на территории Республики Алтай. В заседании рабочей группы приняли участие представители МВД по РА, Главного управления МЧС России по РА, Министерства лесного хозяйства Республики Алтай.

В ходе заседания обсуждалось состояние законности за прошедший лесопожарный период 2011 года, планы и проблемы при подготовке к пожароопасному сезону 2012 года, рассматривались актуальные вопросы взаимодействии правоохранительных и контролирующих органов при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел, связанных с лесными пожарами в 2011 году.

На заседании отмечалось, что основной причиной возникновения лесных пожаров в 2011 году, как и в прежние годы, являлся человеческий фактор. Из-за неосторожного обращения с огнем в лесу произошло 158 лесных пожаров.

Проанализировав итоги работы рабочая группа пришла к выводу, что состояние законности в сфере охраны лесов от пожаров из года в год вызывает серьезную озабоченность, требует от правоохранительных и контрольно-надзорных органов принятия адекватных согласованных мер по борьбе с лесными пожарами, выявлению и привлечению к установленной законом ответственности лиц, виновных в их возникновении. В связи с чем, в рамках подготовки к следующему пожароопасному периоду в лесах прокурором республики даны конкретные поручения по налаживанию более тесного взаимодействия органов лесного хозяйства, МВД по РА и ГУ МЧС по РА при поступлении сообщений о лесных пожарах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости