Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 декабря 2011 года Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в работе библиотек Всеволожского муниципального района





Установлено, что сотрудники библиотек в МО «Сертолово», МО «Свердловское городское поселение», МО «Заневское сельское поселение» с федеральным списком экстремистской литературы не знакомы.

Отсутствие в библиотеках поселений списка экстремистской литературы и мер к выявлению и изъятию из оборота указанной категории литературы позволяет широкому кругу читателей получить доступ к данной литературе.

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения влечет за собой административную, а в определенных случаях и уголовную ответственность.

Всеволожской городской прокуратурой на имя глав администрации указанных поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Помимо этого, направлено 21 информационное письмо на имя руководителей библиотечных фондов с соответствующей информацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости