Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 декабря 2011 года За невыполнение обязательств по обеспечению населения качественными коммунальными услугами прокуратура требует привлечь виновных к ответственности

Прокуратурой города Котовска проведена проверка по заявлению Концедалова В.В. на бездействие управляющей организации ООО «Жилищное хозяйство» по перерасчету платы за непредоставление коммунальной услуги на поставку тепловой энергии.

Установлено, что между управляющей компанией ООО «Жилищное хозяйство» и собственниками помещений многоквартирного дома № 9 по ул. Пр. Труда г. Котовска заключен договор управления, согласно которому, управляющая организации обеспечивает оказания коммунальных услуг в соответствии с ранее действующими Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307,.

Указанными Правилами предусматривалось, что при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за коммунальные услуги должен изменяться.

Заявитель, являющийся собственником жилого помещения в данном многоквартирном доме, трижды обращался в управляющую компанию ООО «Жилищное хозяйство» с заявками на устранение нарушений при оказании коммунальной услуги по отоплению, однако каких-либо конкретных действий по разрешению сложившейся ситуации предпринято не было, как и не был произведен перерасчет размера платы за отопление за период с 10 октября по 10 ноября 2011 за непредоставление в указанный период коммунальной услуги отопления, тогда как заявитель дважды направлял такие заявления в адрес руководителя управляющей компании.

И только по запросу прокуратуры города, работники управляющей организации предприняли попытку установить причину отсутствия тепла в квартире заявителя, не согласовав при этом с ним дату и время проверки.

В результате, в момент прихода представителей управляющей и ресурсоснабжающей организаций, Концедалова В.В. дома не оказалось.

Кроме того, из представленных в прокуратуру города управляющей организацией нарядов-заданий следует, что в период с 25 по 28 октября 2011 года управляющей организацией ООО «Жилищное хозяйство» в доме № 9 по ул. Пр. Труда г. Котовска проводились работы по наладке системы отопления, тогда как согласно постановления администрации города Котовска от 07.10.2011 № 1741 «О начале отопительного периода 2011-2012 годов для жилищного фонда города», управляющие организации должны завершить пусконаладочные работы, связанные с отоплением жилых домов, до 20.10.2011 года.

Прокуратурой Генеральному директору ООО «Жилищное хозяйство внесено представление с требованиями безотлагательного принятия мер к устранению выявленных нарушений жилищного законодательства, причин и условий им способствующих, а также решить вопрос о дисциплинарной ответственности лиц, виновных в нарушениях законности и ненадлежащем исполнении должностных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости