Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 декабря 2011 года Прокуратура требует от ресурсоснабжающей организации надлежащего соблюдения договорных обязательств на поставку тепловой энергии надлежащего качества

Прокуратурой Октябрьского района с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Тамбовской области, Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома №60 корп. 1 по ул. Рылеева г. Тамбова по вопросу некачественного предоставления коммунальной услуги «горячее водоснабжение».

В ходе произведенных замеров параметров горячего водоснабжения в названном многоквартирном доме установлено, что температура горячей воды в точке разбора составила 57 градусов С., что не соответствует нормативам, предусмотренным СанПин «Вода питьевая. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения».

Непредоставление жителям многоквартирного дома горячего водоснабжения надлежащего качества связано с отсутствием достаточного давления в системе горячего водоснабжения, о чем свидетельствуют произведенные в ходе проверки замеры.

Между тем, жителями данного многоквартирного дома и ООО «Управляющая жилищная компания» заключен договор управления, в соответствии с которым, управляющая компания взяла на себя обязанности по предоставлению жителям коммунальных услуг надлежащего качества в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Во исполнение указанного положения ею с МУП «Тамбовинвестсервис» заключен договор на поставку тепловой энергии в горячей воде, в соответствии с которым МУП «ТИС» обязуется не допускать на границе эксплуатационной ответственности отклонений параметров сетевой воды:

- давления в системе ГВС;

- среднесуточной температуры подающей сетевой воды.

Несмотря на то, что поставщиком и ранее нарушались договорные обязательства, о чем отмечено в актах обследования, однако никаких мер по приведению параметров горячего водоснабжения в соответствие с нормативными документами до настоящего времени не принято.

Прокуратурой в адрес генерального директора МУП «Тамбовинвестсервис» внесено представление об устранении вышеуказанных нарушений закона и недопущению их впредь. Одновременно в нем потребовано решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости