Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 декабря 2011 года Прокурор Кесовогорского района защитил право лица, относящегося к категории детей-сирот, на проживание в надлежащем жилом помещении

Прокуратурой Кесовогорского района рассмотрено обращение 23-летней Марии Щебелевой, относящейся к категории детей-сирот, о нарушение её жилищных прав.

В ходе проведенной проверки установлено, что в апреле 2010 г. ей по договору социального найма департаментом социальной защиты населения Тверской области была предоставлена двухкомнатная квартира в п.Кесова Гора для постоянного проживания. Однако на момент заключения договора квартира не соответствовала предъявляемым к жилым помещениям требованиям и, следовательно, была непригодна для проживания. Такое состояние квартиры не позволило М.Щебелевой реализовать свои жилищные права.

Прокуратурой установлено, что в квартире разморожена система отопления, требуют замены электропроводка, дверные и оконные блоки.

По результатам проверки прокурором в интересах заявительницы в суд было направлено исковое заявление с требованием обязать Министерство социальной защиты населения Тверской области привести жилое помещение в пригодное для проживания состояние.

Решением Кесовогорского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости