Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 декабря 2011 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя проведена проверка законности отчуждения и перепрофилирования дошкольных образовательных учреждений за 2010-2011 годы

, сдачи в аренду зданий и помещений детских садов, рационального использования муниципального имущества, в том числе зданий бывших детских садов.

Установлено, что муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 55, общей площадью 2027,2 кв.м., в настоящее время находятся в безвозмездном пользовании ГУ МВД России по Ставропольскому краю по договору безвозмездного пользования нежилыми помещениями, срок действия договора с 01.11.2007 по 31.10.2017.

Проблема обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях является актуальной, поэтому органам местного самоуправления необходимо принять меры, направленные на неукоснительное исполнение требований Закона РФ «Об образовании», Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», с принятием мер по развитию сети дошкольных образовательных учреждений, освобождения и возврата ряду дошкольных образовательных учреждении помещений, предназначенных для их размещения, что позволит снизить количество нуждающихся детей в названных учреждениях.

Учитывая выявленные нарушения закона прокурором внесено представление главе города Ставрополя об устранении нарушений требований закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение указания прокуратуры КУМИ администрацией города направлено уведомление в адрес начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю о досрочном расторжении договора безвозмездного пользования нежилыми помещениями с 01.10.2011 в одностороннем порядке, с освобождением помещения и передачи их по акту возврата в комитет.

В добровольном порядке в указанный срок помещения не освобождены, в связи с этим КУМИ направлено заявление в Арбитражный суд Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости