Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 декабря 2011 года В прокуратуре области состоялось совещание по вопросам законности в сфере исполнения градостроительного законодательства

В прокуратуре Астраханской области 12 декабря 2011 года состоялось межведомственное совещание по вопросам законности в сфере исполнения градостроительного законодательства.

В заседании приняли участие представители УМВД России по Астраханской области, министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области, службы строительного и жилищного надзора Астраханской области, управления Ростехнадзора по Астраханской области, управления ФНС по Астраханской области, управления Росреестра по Астраханской области, администрации города Астрахани и прокуроры районных и городских прокуратур.

В ходе заседания обсуждены вопросы состояния законности при реализации органами государственной власти и местного самоуправления Астраханской области полномочий в сфере градостроительной деятельности и долевого участия в строительстве жилья, организации государственного и муниципального контроля в указанных сферах, соблюдения прав граждан участников долевого строительства и защиты интересов государства при организации градостроительной деятельности.

Отмечено, что с целью своевременного выявления и пресечения нарушений прав граждан-участников долевого строительства органам контроля необходимо наладить эффективное межведомственное взаимодействие. Особое внимание определено уделять застройщикам, находящимся в стадиях банкротства.

По итогам совещания, помимо прочих мер, также решено в каждом случае выявления факта органами контроля нарушений порядка выдачи разрешений на строительство информацию направлять в органы прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости