Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 декабря 2011 года Прокуратурой Красночетайского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременной и полной оплаты труда на предприятиях района.

Так, в ходе очередного заседания рабочей группы при прокуроре района по вопросам соблюдения трудового законодательства установлено наличие в Красночетайском ММ ПП ЖКХ задолженности по заработной плате перед работниками, в том числе бывшими работниками, образовавшейся с мая текущего года.

Проверка показала, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ о выплате заработной платы не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором, Красночетайским ММ ПП ЖКХ не исполнялись обязательства по своевременной и полной выплате заработной платы.

По результатам проверки в отношении и.о. директора Красночетайского ММ ПП ЖКХ Алексеева И.М. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Постановлением Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексеев И.М. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1200 рублей.

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено 22 заявления о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по заработной плате перед работниками Красночетайского ММ ПП ЖКХ. Все заявления судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости