Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 декабря 2011 года Прокурор г. Бердска в судебном порядке потребовал ликвидировать несанкционированную свалку на берегу Новосибирского водохранилища

Прокуратура города Бердска провела проверку землепользователей, расположенных вблизи береговой линии Новосибирского водохранилища.

В ходе осмотра водоохранной зоны Новосибирского водохранилища в районе ул.Морская г.Бердска на земельном участке ООО «Макси-Трэвел» по адресу: ул.Морская, 26 обнаружено складирование строительного мусора. Кроме того, в непосредственной близости от здания имеются мусорные контейнеры, расположенные в границах водоохранной зоны Новосибирского водохранилища, которые на момент проверки переполнены отходами производства и потребления и, как следствие, допущено размещение и хранение строительного и бытового мусора за пределами контейнеров вследствие его несвоевременного вывоза. Проверкой установлено, что территория земельного участка ограждена с одной стороны бетонным забором, который находится в 5 м от уреза воды, что ограничивает свободный доступ граждан на территорию береговой полосы водного объекта. Прокуратурой города 21.11.2011 внесено представление директору ООО «Макси-Трэвел» с требованием устранения нарушений водоохранного законодательства. 25.11.2011 прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ в отношении директора ООО «Макси-Трэвел». Одновременно прокуратурой города направлены в суд 2 заявления: о ликвидации несанкционированной свалки строительного мусора и устранении препятствования свободному проходу по береговой полосе. Представление, постановление и заявления в настоящее время не рассмотрены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости