Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 октября 2011 года Прокуратура Авиастроительного района выявила нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах в деятельности аптеки

ГУП «Таттехмедфарм» осуществляет деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ в аптеке №170 по ул.Челюскина.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» оборот наркотических средств и психотропных веществ на территории РФ осуществляется только в целях и порядке, установленных Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами РФ. Пунктом 2 ст. 10 указанного Федерального закона предусмотрено, что юридическим лицом, осуществляющим деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, должны быть предусмотрены условия для обеспечения учета и сохранности наркотических средств, психотропных веществ.

В ходе проверки установлено, что в Аптеке №170 с нарушением закона ведутся журналы регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

По итогам проведенной проверки на имя генерального директора ГУП «Таттехмедфарм» Олега Акберова внесено представление об устранении нарушений законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, которое находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Авиастроительного района города Казани. 26.10.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости