Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 декабря 2011 года Прокуратура Республики Башкортостан утвердила обвинительное заключение в отношении сотрудников ЗАО «Русская телефонная компания»

Прокуратурой Республики Башкортостан утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников ЗАО «Русская телефонная компания», обвиняемых по ч.3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом информации, повлекший ее модификацию).

Органами предварительно следствия установлено, что в апреле 2011 года 26-летний житель г. Уфы, являясь помощником отдела продаж, обладая достаточными знаниями и навыками работы с компьютерной техникой, имея доступ к базам данных программ «1С Предприятие» юридического лица, с использованием системы денежных переводов «Золотая корона», как самостоятельно, так и в группе лиц по предварительному сговору с двумя коллегами совершили хищение денежных средств на общую сумму 930 000 рублей, принадлежащих компании. Молодые люди вводили ложные сведения о якобы осуществленных денежных переводах от имени вымышленных лиц на счета своих знакомых, которые в дальнейшем их снимали и передавали злоумышленникам.

В ходе расследования обвиняемые свою вину признали полностью и дали подробные показания об обстоятельствах совершенных ими преступлений.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Уфы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 08:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости