Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 октября 2011 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Дубенского района , возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ

undefined undefined undefined undefined undefined undefined

Прокуратура Дубенского района провела проверку исполнения законодательства при расходовании средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что в августе 2010 года ООО «ПрофСтройМонолит» выиграло конкурс по подбору подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в муниципальную адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов на территории Дубенского района. По договору подряда ООО «ПрофСтройМонолит» в период с сентября по декабрь 2010 года производило работы по капитальному ремонту трех многоквартирных домов, расположенных на улицах Садовая, ул.Л.Толстого п.Дубна и пос.Поречье Дубенского района. Во время проведения капитального ремонта ООО «ПрофСтройМонолит» использовало пиломатериал и металлические крепежные элементы меньшим сечением, чем это предусмотрено проектно-сметной документацией. При этом стоимость затрат на производство выполненных работ была завышена на общую сумму 413073 рубля.

Материалы прокурорской проверки по фактам выявленных нарушений были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время следственным отделением отдела полиции «Дубенское» МО МВД РФ «Суворовский» по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 ( мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РФ, проводится расследование.

Ход следствия по делу взят на контроль прокуратурой Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости