Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 декабря 2011 года Прокуратурой Момского района в образовательном учреждении обнаружены продукты питания с истекшим сроком годности

Прокуратурой Момского района проведена проверка законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, защите прав несовершеннолетних в МОУ «Суон-Тиитская школа-сад».

В ходе проверки выявлены грубые нарушения федеральных законов от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Установлено, что в образовательном учреждении ежедневное меню на питание детей не составляется, сопроводительные документы (копии сертификатов, деклараций, ТТН) имеются не на все продукты питания, витаминизация блюд не производится, также в ходе проверки обнаружены продукты питания с истекшим сроком годности.

По результатам проверки в адрес директора школы-сада внесено представление об устранении нарушений закона с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:13 07:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости